RISULTATI/SCORES

GIRONE G – Risultati e Classifica

Incontro Punteggio
5 maggio 2018 18:10 Campo 1
Jamaica HVFC Helsinki

2 - 1

5 maggio 2018 18:35 Campo 1
Hellas Verona Innsbruck Wacker

3 - 0

5 maggio 2018 19:00 Campo 1
Helsinki Hellas Verona

0 - 1

5 maggio 2018 19:25 Campo 1
Innsbruck Wacker Jamaica HVFC

4 - 2

6 maggio 2018 10:25 Campo 1
Innsbruck Wacker Helsinki

1 - 0

6 maggio 2018 10:50 Campo 1
Jamaica HVFC Hellas Verona

2 - 2

Pos   Squadra G. W T L Pti
1 Hellas Verona 3 2 1 0 7
2 Innsbruck Wacker 3 2 0 1 6
3 Jamaica HVFC 3 1 1 1 4
4 Helsinki 3 0 0 3 0

GIRONE H – Risultati e Classifica

Incontro Punteggio
5 maggio 2018 18:10 Campo 2
Torino Brescia

1 - 0

5 maggio 2018 18:35 Campo 2
Chievo Verona Lugano

1 - 0

5 maggio 2018 19:00 Campo 2
Brescia Chievo Verona

1 - 1

5 maggio 2018 19:25 Campo 2
Lugano Torino

1 - 7

6 maggio 2018 10:25 Campo 2
Lugano Brescia

1 - 1

6 maggio 2018 10:50 Campo 2
Torino Chievo Verona

3 - 0

Pos   Squadra G. W T L Pti
1 Torino 3 3 0 0 9
2 Chievo Verona 3 1 1 1 4
3 Brescia 3 0 2 1 2
4 Lugano 3 0 1 2 1

GIRONE I – Risultati e Classifica

Incontro Punteggio
5 maggio 2018 18:10 Campo 3
Baldo Junior Team Sudtirol

5 - 0

5 maggio 2018 18:35 Campo 3
Brommapojkarma Lokomotiv Mosca

0 - 0

5 maggio 2018 19:00 Campo 3
Sudtirol Brommapojkarma

0 - 6

5 maggio 2018 19:25 Campo 3
Lokomotiv Mosca Baldo Junior Team

3 - 2

6 maggio 2018 10:25 Campo 3
Lokomotiv Mosca Sudtirol

2 - 0

6 maggio 2018 10:50 Campo 3
Baldo Junior Team Brommapojkarma

0 - 1

Pos   Squadra G. W T L Pti
1 Brommapojkarma 3 2 1 0 7
2 Lokomotiv Mosca 3 2 1 0 7
3 Baldo Junior Team 3 1 0 2 3
4 Sudtirol 3 0 0 3 0

TRIANGOLARI FINALI

GIRONE O – Risultati e Classifica – Le quarte classificate

Incontro Punteggio
6 maggio 2018 13:10 Campo 1
Helsinki Lugano

2 - 0

6 maggio 2018 13:35 Campo 1
Helsinki Sudtirol

3 - 0

6 maggio 2018 14:50 Campo 3
Lugano Sudtirol

2 - 0

Pos   Squadra G. W T L Pti
1 Helsinki 2 2 0 0 6
2 Lugano 2 1 0 1 3
3 Sudtirol 2 0 0 2 0

GIRONE P – Risultati e Classifica – Le terze classificate

Incontro Punteggio
6 maggio 2018 13:10 Campo 2
Jamaica HVFC Brescia

0 - 1

6 maggio 2018 13:35 Campo 2
Jamaica HVFC Baldo Junior Team

1 - 2

6 maggio 2018 15:40 Campo 1
Brescia Baldo Junior Team

2 - 1

Pos   Squadra G. W T L Pti
1 Brescia 2 2 0 0 6
2 Baldo Junior Team 2 1 0 1 3
3 Jamaica HVFC 2 0 0 2 0

GIRONE Q – Risultati e Classifica – Le seconde classificate

Incontro Punteggio
6 maggio 2018 13:10 Campo 3
Innsbruck Wacker Chievo Verona

0 - 2

6 maggio 2018 13:35 Campo 3
Innsbruck Wacker Lokomotiv Mosca

1 - 0

6 maggio 2018 15:40 Campo 3
Chievo Verona Lokomotiv Mosca

3 - 0

Pos   Squadra G. W T L Pti
1 Chievo Verona 2 2 0 0 6
2 Innsbruck Wacker 2 1 0 1 3
3 Lokomotiv Mosca 2 0 0 2 0

GIRONE R – Risultati e Classifica – Le prime classificate

Incontro Punteggio
6 maggio 2018 14:50 Campo 1
Hellas Verona Torino

3 - 1

6 maggio 2018 15:15 Campo 1
Hellas Verona Brommapojkarma

0 - 1

6 maggio 2018 16:05 Campo 1
Torino Brommapojkarma

1 - 3

Pos   Squadra G. W T L Pti
1 Brommapojkarma 2 2 0 0 6
2 Hellas Verona 2 1 0 1 3
3 Torino 2 0 0 2 0